RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

​В демократической стране скандал с пленками Онищенко привел бы к импичменту - лидер "Основы" Николаенко

Глава политической партии «Основа» Андрей Николаенко считает, что обнародование скандальной аудиозаписи предположительно с участием президента Петра Порошенко, содержащей коррупционное предложение по закрытию уголовных дел против экс-министра, в демократической стране, придерживающейся принципа верховенства права, обязательно привело бы к фатальным последствиям и отставке президента.

В эфире программы «Большой вечер» на телеканале NewsOneполитик подчеркнул, что тема пленок беглого депутата Онищенко в правовой стране стала бы топ-событием недели и однозначно превратилась бы в предмет тщательного расследования, а не умалчивалась, как это происходит в Украине.

«Если бы в Украине была сильная правовая система и действительно независимые правоохранительные органы, то эта его информация сразу стала бы фактом расследования. А в случае, если бы подлинность этих пленок подтвердилась, это привело бы к тюремному заключению президента. К примеру, президент Южной Кореи получила 24 года тюремного заключения только за то, что ее подруга даже не занималась рейдерством, а просила перечислить деньги на принадлежащий ей благотворительный фонд. Сегодня мы видим, что главы связанных с инцидентом корпораций сидят, и уже бывшая президент получила значительный срок. Теперь в Южной Корее новый президент и страна дальше развивается. И перевыборы прошли, и проблем никаких нет», - отметил политик.

Николаенко считает, что украинские медиа недостаточно ответили тему пленок Онищенко, что связано с давлениями на СМИ.

«Так совпало, что в украинском медийном пространстве только на канале NewsOne показали те пленки, где «Коля - хороший парень» (речь идет о пленках, обнародованных депутатом Онищенко – ред.), а дальше мы имеем последствия в виде давления на телеканал. Это обычная цензура, причем плохо скрываемая. И это больше напоминает агонию, где пытаются загасить уровень недоверия общества к власти в целом, и к отдельным персоналиям в частности. Можно сколько угодно закрывать информационные ресурсы и давить на них. Но когда человек приходит в любой магазин с намерением что-то купить, и понимает, что его вчерашних гривен на это не хватает, - он принимает все решения сам и самостоятельно делает выводы, кто «хороший парень», - резюмировал политик.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: