RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Тарута в Запорожье возложил цветы в память о погибших во время Второй мировой Войны

Представители политической партии "Основа" во главе с ее лидером, народным депутатом Украины Сергеем Тарутой посетили Запорожье, где приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 73-й годовщине победы над фашизмом во Второй мировой войне.

Тарута встретился с ветеранами, принял участие в церемонии возложения цветов погибшим воинам в парке им. Климова и на Аллее Боевой Славы. Также депутат принял участие в митинге-реквиеме ко Дню Победы.

«Важно, чтобы будущие поколения помнило ту огромную цену, которую мы заплатили за победу – 7 миллионов украинцев. Они погибли, чтобы в стране наступил мир и согласие. К сожалению, ветеранов-участников боевых действий осталось очень мало и задачи власти как на центральном, так и местном уровнях - обеспечить им достойную жизнь. И основная задача сегодня для нас - восстановить то мирное небо, которое нам передали ветераны», - подчеркнул Тарута.

Политик также посетил музей ПАО «Мотор Сич». Депутат отметил, что моторы украинского промышленного гиганта пользуются спросом во всем мире, и задача руководства страны - предоставить максимальные возможности для развития подобных предприятий и технологической отрасли в Украине.

В Киеве команда «Основы» во главе с ее председателем Андреем Николаенко приняла участие в церемонии возложения цветов в парке «Победа».

«Факт празднования Дня победы над фашизмом является очень важным и символичным. Но сегодня мы должны думать не столько о самой победе, сколько радоваться тому, что весь тот ужас закончился. И самое важное - извлечь уроки из событий прошлого, чтобы как можно раньше закончить нынешнюю войну. Переосмысливая события прошлого, понимаем, что радикализм в любом проявлении недопустим – будь то нацизм, будь то крайние проявления национализма. Нужно находить то, что нас объединяет. Нужно восстанавливать веру украинцев в будущее нашего государства», - подчеркнул председатель "Основы" Николаенко.

8 мая, партия «Основа» во главе с лидером Тарутой и председателем мариупольской городской организации партии Игорем Ошкадеровим поддержала легкоатлетическую эстафету в Мариуполе «Единство во имя Победы», посвященная Великой Победе над нацизмом. Поздравили спортсменов с заслуженным первенство в шести номинациях и подарили памятные призы. Партийцы также приняли участие в митинге-реквиеме на Театральной площади.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: