RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В попытках обвинить Ляшко Онищенко доказал его непричастность к коррупционным схемам – эксперт

Политический эксперт Владимир Цыбулько считает, что Олег Ляшко оказался едва ли не единственным политиком, обвинения в адрес которого на самом деле идут ему на пользу.

Такое мнение он озвучил в интервью журналистам в контексте обсуждения презентации книги олигарха и беглого нардепа Александра Онищенко о коррупции президента Петра Порошенко "Петр Пятый. Правдивая история об украинском диктаторе".

"Истории основаны на аудио записях, якобы сделанных самим Онищенко. А вот глава, посвященная Олегу Ляшко, основана лишь на словах Онищенко. Он обвиняет лидера "радикалов" в том, что тот вымогал у него деньги за выход из фракции нардепа Сергея Мельничука. А также утверждает, что Ляшко работает на Порошенко.

Интересно, что доказательств этого, даже сомнительных, Онищенко не приводит. А его комментарии, когда речь заходит о Ляшко, больше походят на личное оскорбление", - заметил Цыбулько.

В то же время, программа "Следствие.Инфо" опубликовала снимки СМС-переписки Онищенко с близким окружением Порошенко.

"Захожу в битву с Ляшко. Буду мочить его. Может физически зацеплюсь", - пишет Онищенко. И добавляет: "Ляшко назвал меня и Кононенко что мы разваливаем фракцию".

В переписке разговоры о деньгах, газе и "пакетах". При этом Ляшко упоминается только дважды. Один раз Онищенко пишет, что попытается о чем-то договориться с радикалом, а потом использует в его адрес бранные слова.

"В контексте все это компрометирует только самого Онищенко. А не Ляшко, с которым новоиспеченный писатель не смог "договориться".

Кроме того, Ляшко - единственный политик, который разоблачал коррупцию Онищенко прямо с парламентской трибуны. И голосовал за снятие с него неприкосновенности. Таким образом, громкий разоблачительный материал превратился в сведение личных счетов с политиком, относительно которого Онищенко не удалось найти реальных доказательств причастности к коррупции ", - также заявил Цыбулько.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: