RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Эстония окажет помощь украинским женщинам в бизнес-стартапах - Богомолец

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд поддержала инициативу по объединению женских движений Украины в единую мощную силу.

Об этом сообщила народный депутат, председатель комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец.

«Только что в рамках украино-эстонского бизнес-форума встретилась с президентом Эстонской республики Керсти Кальюлайд. Женщины всегда смогут найти общий язык. Вот и госпожа президент поддержала нашу инициативу по объединению женских движений Украины в единую мощную силу для борьбы за мир и социально справедливое государство», - написала Богомолец в Facebook.

По ее словам, также с Кальюлайд удалось договориться о дальнейшем сотрудничестве.

«Кроме того, Эстония будет оказывать помощь украинским женщинам в бизнес-стартапах. Сильная женщина во главе государства - это, судя по состоянию развития Эстонии - всегда на пользу», - отметила депутат.

Напомним, что в Международный день матери, 13 мая, в стенах Киевской городской государственной администрации состоялся первый съезд Международной ассамблеи матерей, в котором приняли участие, кроме жен и матерей Героев Небесной сотни и погибших в АТО, матери Турции, Сирии, Боснии и Герцеговины, а также других стран мира. Международная ассамблея матерей, которую возглавляет Богомолец, призвала Украину проводить такие реформы, которые улучшат жизнь граждан, а не делать ее невыносимой.

«Резолюция Ассамблеи не политическая, а резолюция за то, чтобы Украина делала такие реформы, которые улучшат жизнь. Такие реформы, которые облегчают жизнь, а не делают ее невыносимой. Поэтому матери Украины сегодня объединились, и я надеюсь, что такая традиция будет ежегодной. И снова мы будем собирать матерей Украины и строить наше государство», - подчеркнула Богомолец.

Принятый Международной ассамблеей матерей документ был передан в Кабинет министров, президенту Украины, а также в компетентные международные инстанции.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: