RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Основные причины недостаточного объема инвестиций в Украину носят невоенный характер – Николаенко

Глава политической партии «Основа» Андрей Николаенко считает, что нельзя списывать нежелание инвесторов вкладывать средства в украинскую экономику на войну. Военные риски инвесторов заканчиваются на восточных границах Запорожской и Днепропетровской областей.

В ходе своего визита в Кропивницкий политик подчеркнул, несмотря на то, что вооруженный конфликт на Донбассе сильно подрывает экономику нашей страны, основные причины недостаточного количества инвестиций носят невоенный характер.

«Инвестиции обходят стороной Украину из-за ужасающей коррупции и высочайшего бюрократизма в нашей стране, из-за неоправданно высоких налогов на бизнес и отсутствия серьезных преференций для инвесторов», – отметил Николаенко.

По его мнению, необходимо создать систему стимулов для прихода в украинскую экономику крупных инвестиций.

«Мы в партии «Основа» считаем, что одним из действенных способов привлечения инвестиций в Украину должно стать внедрение механизмов непрямого стимулирования инвестиций. Это позволит реанимировать промышленность в нашей стране и вернуться с конкурентоспособной продукцией на мировой рынок. Наглядный пример – создание с нуля современного автопрома в Словакии с наивысшим в мире уровнем выпуска легковых автомобилей на душу населения», – говорит Николаенко.

Глава партии убежден, что привлечь крупные инвестиции в Украину, улучшить ситуацию на предприятиях и повысить благосостояние наших граждан может только полноценный запуск экономики Украины.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: