RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Тарута призвал разделять политику и футбол

Народный депутат Украины, лидер партии «Основа» Сергей Тарута убежден, что проведение в России футбольного Чемпионата мира не надо смешивать с отношениями между Украиной и РФ – спорт должен быть вне политики.

«Я считаю, что спорт должен быть вне политики. Нравится нам это или нет, но в 2010 году FIFA приняла решение, что чемпионат будет в России, и он сегодня проходит», – отметил Тарута.

По его мнению, шесть тысяч украинских болельщиков, которые приобрели билеты на матчи ЧМ-2018, могут спокойно ехать в Россию. «Сегодня в России работает около двух миллионов украинцев. Я уверен, что у наших болельщиков, которые поедут на матчи, не будет проблем, о которых сейчас говорят политики», – пояснил народный депутат.

«Лично я буду болеть за Бразилию и за Аргентину. Буду смотреть только финал чемпионата, больше времени у меня нет. Мне бы хотелось, чтобы вернулись те времена, когда Украина и Россия, «Динамо Киев» и «Спартак», «Шахтер» и «Локомотив» сражались на футбольных полях, ане на полях войны», – резюмировал Тарута.

Напомним, что 14 июня в Москве матчем Россия – Саудовская Аравия стартовал Чемпионат мира по футболу 2018. Матч закончился со счетом 5:0 в пользу хозяев. Матчи проводятся на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Турнир продлится до 15 июля.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: