RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Пашинский призвал Раду освободить бойцов от военного сбора

Председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, ародный депутат фракции "Народный фронт" Сергей Пашинский считает, что Верховная Рада должна рассмотреть на этой неделе законопроекты 8349 и 8350, которые освобождают воинов, находящихся на фронте, от военного сбора.

"Я хотел бы обратить внимание на вопиющую вещь, которую мы до сих пор не урегулировали. Есть законопроекты 8349 и 8350, которые освобождают наших военнослужащих, которые находятся в зоне АТО, от военного сбора. На сегодняшний день воины, которые нас защищают, которые каждый день погибают, платят военный сбор. На бронежилеты, которые их защищают, тоже есть НДС ", - пояснил Пашинский во время выступления на согласительном совете в парламенте.

"Неужели мы хоть это не можем проголосовать для них? Неужели мы не можем разблокировать поставку бронежилетов для них?" - подчеркнул председатель комитета Рады.

"Поэтому надо, чтобы эти законопроекты, они есть в повестке дня, были внесены в сессионный зал и проголосованы за основу и в целом", - резюмировал Пашинский.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: