RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Вилкул резко высказался в адрес властей из-за ситуации с инфляцией

Один из лидеров фракции "Оппозиционный блок" в Раде Александр Вилкул раскритиковал власти за экономическую ситуацию в Украине.

«Все заявления Кабмина, что доходы людей выросли, разбиваются у прилавка магазина", - написал Вилкул. Нардеп обратил внимание, что, по данным Госстата, за 2014-2017 цены выросли в 1,4 раза, однако не стал доверять этим цифрам.

Вилкул отметил: «Если бы я был премьер-министром, то потребовал бы от парламента незамедлительно принять внесенный нами пакет законопроектов по поддержке промышленности и аграриев, созданию рабочих мест, стимулированию притока инвестиций, возвращению госрегулирования цен на социально-значимые продукты и снижению тарифов. Все это возможно реализовать, просто надо уметь работать».

«Украина должна прекратить жить в нищете и ожиданиях, что дальше будет только хуже! Для этого нужна смена власти на выборах и внедрение разработанной нами программы по стабилизации экономики», - добавил Вилкул.

Основными причинами роста цен депутат назвал сокращение рабочих мест и объемов производства в промышленности, отмена госрегулирования цен на социально-значимые товары, рост тарифов ЖКХ и снижение господдержки аграриев.

"Добавьте сюда «покрасневший от работы» печатный денежный станок. Вот и понятно ожидание курса к концу 2018 на уровне 30 грн/долл», - написал Вилкул.

Депутат считает, что Украина «может и должна стать сильной страной, в которой люди обеспечены работой и достойной зарплатой». «Помимо принятия законов для поддержки внутренней экономики необходимы переговоры с нашими международными партнерами по пересмотру торговых межгосударственных договоров, в том числе, экономической части Соглашения об Ассоциации Украины и ЕС», - сказал он.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: