RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Рабинович рассказал, кто владеет партией "Оппозиционный блок"

Народный депутат Вадим Рабинович заявляет, что партией "Оппозиционный блок" владеют депутаты Сергей Левочкин и Юрий Бойко, олигарх Дмитрий Фирташ, беглый депутат Евгений Бакулин, а также есть доля Москвы.

Так Рабинович в Facebook прокомментировал сюжет телеканала "Интер" о том, кто финансирует его партию "За життя".

«Тут «Интеру» про меня уже видно нечего рассказывать: виллу так и не нашли, гражданство Камбоджи и Израиля опровергли, остров не пролазит. Теперь рассказывают, кто будет идти от нашей партии. Я почитал – оригинально, я подумаю», – написал парламентарий.

«А вот кто владеет «Оппоблоком», тут мне легче – я не думаю, а точно знаю. Дмитрий Фирташ – 40%, Сергей Левочкин – 20%, Юрий Бойко – 10%, взявший на себя все грехи и сидящий в Москве Евгений Бакулин – 5% и 25% – московская опция из сидящих там. Сорри, ребята, вы первые начали. Кстати, вы ведь всегда говорили, что в список вы просили не ставить самых одиозных. А я вам отвечу – это не ваше дело», – заявил Рабинович.

Лидер партии «За життя» также подал в суд на телеканал «Интер» за клевету и требует официальных заявлений от владельцев телеканала.

Напомним, ранее политик добился в суде Ниццы ареста виллы Сергея Левочкину и его сестры Юлии на Лазурном берегу. Приблизительная стоимость жилья – около 40 миллионов евро. Рабинович потребовал вернуть эти деньги в бюджет Украины.

Стоит отметить, что Евгений Бакулин - бывший глава НАК «Нафтогаз Украины», беглый народный депутат от «Оппозиционного блока» и подозреваемый в уголовном деле «вышки Бойко». Прокуратура в ходе расследования кражи $400 млн на закупки буровых установок признала Бакулина одним из фигурантов дела.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: