RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Столкновения в Харькове: активист призвал СБУ проверить деятельность Фукса

Харьковский активист Дмитрий Маринин обратился к СБУ с требованием провести тщательную проверку деятельности российского олигарха Павла Фукса, который уже около года находится в Украине.

В эфире АТН Харьков активист заявил, что Фукс в недавнем прошлом один из главных застройщиков в Москве имеющий награды от Путина и по совместительству давний друг мэра Харькова Геннадия Кернеса.

«Я не исключаю, что друг Паша (Фукс – ред.) приехал помочь своему другу Геше (Кернесу – ред.) в дестабилизации ситуации в нашем регионе с целью сохранения контроля над Харьковом ! А на что они могут еще пойти, кроме последней провокации в горсовете можно только догадываться. Уверен, что необходима проверка его деятельности в Украине и проверка его связей с ФСБ России», — сказал Маринин.

Он уверяет, что для предотвращения более серьезных провокаций необходима тщательная проверка деятельности и Фукса, и Кернеса.

«Очень надеюсь, что глава СБУ Грицак примет во внимание требование общественности и даст соответствующие распоряжения», — отметил Маринин.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: