RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Ради сохранения власти Порошенко готов на эскалацию войны в Украине - Тимошенко

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявляет, что президент Петр Порошенко намерен инициировать эскалацию войны в Украине ради того, чтобы остаться у власти на второй срок.

«Порошенко хочет инициировать начало войны в Украине, чтобы дополнительно были захвачены территории Украины. Он хочет вводить чрезвычайное положение, чтобы не проводить в стране выборы», - подчеркнула она.

Политик сообщила, что для реализации этого плана сейчас уже начался переговорный процесс власти с теми, кто якобы возглавляет фейковые ДНР и ЛНР, кто оккупировал часть Донбасса.

«Окружение президента и сам президент имеют дружеские отношения с теми, кто якобы возглавляет фейковые ЛНР и ДНР», - отметила политик.

Тимошенко предупредила президента о том, что весь мир узнает о его коварстве, если он пойдет по этому пути - "по сути, начало новой военной эскалации в Украине ради сохранения своей власти и чтобы не проводить выборы».

photo by Alexander Prokopenko

«Мы не дадим вам этого сделать. Остановитесь в своем стремлении к коррупции, к сохранению власти любым путем», - призвала лидер партии.

Она также напомнила, что на сегодня самая большая контрабанда идет именно через оккупированные территории и самая коррупция - на войне.

«Зарабатывание денег на войне происходит совместно: украинская высшая власть вместе с теми, кто оккупировал территории Украины», - возмутилась лидер партии.

В то же время Тимошенко убеждена, что ничто не поможет Порошенко остаться на второй президентский срок, чтобы дальше унижать страну.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: