RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Из-за новых правил Минсоцполитики 4,5 миллиона украинцев лишились субсидий - Рабинович

Из-за новых правил Министерства социальной политики 4,5 миллиона украинцев лишились субсидий.

Об этом на телеканале «112 Украина» заявил народный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович.

«В Кабмине решили внедрить новую систему оплаты за коммунальные услуги. Помимо потребленных объемов воды и тепла, теперь мы будем платить абонентную плату. Она составит примерно 156 гривен с одного человек, прописанного в квартире. Почему ввели абонентскую плату? Никто не знает. Может, потому что им хочется еще несколько миллиардов украсть?» – задал риторический вопрос парламентарий.

По его словам, когда повышали тарифы на жилищно-коммунальные услуги, то всем, кто не сможет платить, обещали субсидии. Но по факту с каждым годом количество субсидиантов сокращают.

«4,5 миллиона украинцев лишились права на субсидию из-за новых правил Минсоцполитики. И все, что они там делают, никак не объясняется. Нет ни одного экономического рецепта. Если что, кричат: «русские идут!» Это потому, что сказать им нечего. А хорошо напуганный избиратель приравнивается к хорошо накормленному», – возмутился народный депутат.

Также лидер партии «За життя» предупредил: в стране готовится еще одна социальная катастрофа – повышение тарифов на газ.

«К нам в страну с 3 по 6 сентября приезжает миссия МВФ с одной единственной целью – поднять цены на газ. Газовые монополисты – а это несколько олигархов – тоже не хотят идти ни на какие уступки. Готовится еще одно повышение цены на газ, и я не понимаю, как еще мы можем это терпеть дальше. Партия «За життя», как только придет к власти, национализирует предприятия нефтегазовой сферы. Мы добываем столько газа, сколько нам хватает для населения. Но переплачиваем из-за того, что на нас наживаются олигархи. Партия «За життя» прекратит эту позорную практику, что позволит сразу же снизить коммунальные тарифы в три раза», – заявил Рабинович.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: