RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Рейтинг доверия украинских политиков: журналист озвучил важный вопрос

Экс-главный редактор "Forbes Украина" Владимир Федорин поставил под сомнения результаты социологического исследования, согласно которому, в рейтинге доверия к украинским политикам первое место получил Анатолий Гриценко.

"Интересная новость, не хватает только информации, что это за компания Seetarget, которая провела опрос", - написал он.

Действительно, страница социологической компании в сети Facebook создана в ноябре 2017 года, и посты компании обычно связаны с семинарами для студентов и подобным. Интересен также и сайт "социологов" - хотя и утверждается, что компания основана в 2004 году, единственной новостью за 14 лет существования является пресс-релиз от 27 августа 2017 года об электоральных рейтингах и потенциале кандидатов на пост президента Украины.

Также, Федорин обратил внимание на "родственные связи СМИ и кандидата" - результаты "социологического" исследования напечатал сайт "Зеркало Недели", принадлежащий жене Анатолия Гриценко - Юлии Мостовой.

"В рейтинге доверия к украинским политикам первое место занимает лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий, Гриценко, которому доверяют более трети украинский, а именно 35%", - рекламирует Мостовая своего мужа на страницах собственного издания.

Федорин в 2011-2013 работал главным редактором журнала Forbes Украина, популярный блогер - имеет более 5 тыс. фолловеров, сотрудничает с ведущими СМИ Украины как автор.

27 августа 2018 мало известная исследовательская компания Seetarget представила результаты исследования на тему: "Выборы 2019: Электоральные рейтинги и потенциал кандидатов на пост Президента Украины".