RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Скандал в Приирпенье: активисты обвиняют начальника ГУ ЧП в Киевской области Ценова в беззаконье

Сегодня, 30 августа 2018 года, по инициативе общественных активистов прошла пресс-конференция "Почему МВД покрывает случаи беззакония в Приирпенье?".

Об этом говорится на сайте УНИАН.

Педставители общины Приирпенья требовали ответа от Главного управления Национальной полиции в Киевской области, которое, по их мнению, не реагирует должным образом на все беззакония в Приирпеньи и до сих пор продолжает покрывать ирпенских правящих взяточников и местных коррупционеров.

Участники пресс-конференции сообщили об избиении активистов, применение силовых методов против мирных жителей Ирпеня, незаконной застройке рекреационных земель и вырубке зеленых зон.

По мнению активистов, такому бездействию способствует непосредственно начальник ГУ ЧП в Киевской области Дмитрий Ценов.

Кроме того, во время пресс-конференции в УНИАН оппозиционный депутат Ирпенского городского совета Богдан Мельничук отметил, что сложно отстаивать общественные интересы, когда большинство в ней составляют члены партии "Новые лица".

"Несмотря на десятки уголовных производств, они до сих пор работают на должностях, проталкивая незаконные, преступные для общества вопросы дальнейшей застройки города", - отметил Мельничук.

Очевидцы событий добавили, что правоохранители не только закрывают глаза на нарушения, но и принимают участие в незаконных действиях на стороне застройщиков. Более того, по словам активистов, действующий начальник Ирпенской полиции публично говорит, что он "не в курсе" происходящего.

Не смотря на официальное приглашение общественной организации, начальник Главного управления Национальной полиции в Киевской области Дмитрий Ценов проигнорировал мероприятие, поэтому участники пресс-конференции направили письменное обращение представителей общественности Ирпеня и Гостомеля к министру МВД Арсену Авакову, а также в Комитет Верховной Рады по вопросам обеспечения правоохранительной деятельности.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: