RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Война на Донбассе служит прикрытием для бездеятельных политиков – Новинский

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский уверен, что военный конфликт на Донбассе "стала надежным прикрытием для тех, кто списывает на боевые действия все свои ошибки".

Такое мнение он высказал в интервью сайту Сегодня.

Тема мира по-прежнему будет актуальной для Украины. Установившаяся в последние годы троцкистская формула "ни войны, ни мира" не просто изматывает Украины физически и духовно – она порождает огромное количество проблем в стране. Бандитизм на улицах и бандитизм в политике напрямую связаны с латентной войной. Непонимание дальнейших перспектив развития государства, невозможность восстановления разорванных экономических связей – в том числе с теми, кто сегодня считаются врагами, сокращение уровня транзитных возможностей – все это негативно сказывается на экономике и инвестиционном климате Украины. Плюс ко всему война стала надежным прикрытием для тех, кто списывает на боевые действия все свои ошибки, а критиков и недовольных с легкостью записывает в "агенты Путина" и в "Пятую колонну", - уверен он.

Кроме того, по словам нардепа, от украинцев на данный момент мало что зависит.

"Между тем сама тема мира в Украине находится под внешним управлением. От самих украинцев, похоже, мало что зависит – кроме "распила" военного бюджета, ура-патриотической пропаганды, тендеров на закупки и специфического "бизнеса" на войне, приносящего в карманы чиновников миллионы долларов ежемесячно. Остальные вопросы решаются вне компетенции украинского руководства. Мы даже не задумываемся, насколько ужасной и откровенно уродливой является ситуация, при которой будущее мира на Донбассе решают не наши политики, а представители России и США – Владислав Сурков и Курт Волкер. Судьба мира в Украине находится на рассмотрении чиновников иностранных государств!" – утверждает он.

Кроме того, Новинский считает, что Украина еще далека от наступления мира на Донбассе.

"Фактическое бездействие Нормандской четверки, которая (опять же со слов помощника президента РФ Юрия Ушакова) собирается встретиться в Париже, чтобы очередной раз "договориться договариваться", глухой угол переговоров по введению миротворческой миссии ООН, неспособность Контактной группы в Минске договориться хотя бы об обмене пленными, – все это показывает, насколько далеки мы от реального мира в стране. Для того, чтобы мир наступил, необходимо видеть хотя бы его контуры и очертания", - резюмирует нардеп.