RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Официально: Порошенко назначил нового заместителя главы Администрации президента

Президент Петр Порошенко назначил бывшего замминистра финансов Сергея Марченко заместителем главы Администрации президента на место уволившегося Дмитрия Шимкива.

Соответствующий указ опубликован на официальном сайте президента.

Сергей Марченко работал заместителем министра финансов, однако подал заявление об уходе в отставку 7 июля после принятого Верховной Радой решения уволить главу Минфина Александра Данилюка. Ранее Марченко работал вместе с Александром Данилюком в Координационном центре по внедрению экономических реформ при Администрации Президента.

В свою очередь Дмитрий Шимкив объяснил свой уход желанием вернуться к бизнесу.

"Я всегда позиционировал себя как политик-технократ и неоднократно отказывался от продолжения политической карьеры на других должностях. Моей целью была трансформация страны, управление изменениями, содействие процессу реформ, построение процессов и команд, запуск инициатив и продвижение имиджа Украины в мире. Сегодня ключевые реформы и инициативы запущены, 3G и 4G в Украине, созданы и работают Национальный совет реформ и Национальный инвестиционный совет, организованы процессы и обучены люди. И поэтому, выполнив поставленные задачи, я решил вернуться в свою стихию – бизнес!", – написал Шимкив на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее "Апостроф" уже сообщал о том, что на освободившееся место в Администрации президента будет назначен Сергей Марченко.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: