RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Уголок русского мира: в Киеве требовали уволить чиновников Януковича

В Киеве прошла акция протеста против чиновников времен экс-президента Виктора Януковича, которые продолжают работать в Национальной академии управляющих кадров культуры и искусств Украины.

Об этом сообщает Народная правда.

По словам протестующих, Максим Луцкий, Михаил Кулиняк и Сергей Иванов были функционерами Министерства культуры и Министерства образования при Януковиче, а также причастны к многочисленным коррупционным схемам и по сути являются носителями "русского мира".

Как утверждают активисты, Михаил Кулиняк - тамада Януковича, которого в среде художников называли "врагом украинской культуры" за причастность к запрету украинского дубляжа в кино и застройке в районе заповедника "София Киевская". В данный момент он работает на должности директора Института современного искусства Национальной академии руководящих кадров культуры и искусств Украины.

В свою очередь, экс-депутат Верховной Рады от "Партии регионов", экс-глава Соломенской райгосадминистрации Киева, экс-проректор НАУ, близкий друг бывшего министра образования Дмитрия Табачника и заместителя генпрокурора Рената Кузьмина, Луцкий также нашел себе убежище в Национальной академии руководящих кадров культуры и искусств Украины.

Кроме того, Луцкого подозревали в махинациях с землей и доведение до банкротства "Пивденкомбанк" и "Терра Банк".

Также Сергея Иванова, который работает первым проректором по научно-педагогической работе в той же Академии, известен по скандальному назначению в сентябре 2010 года бывшим министром Табачником. исполняющим обязанности ректора Национального университета пищевых технологий.

Протестующие требовали от министра культуры Украины Евгения Нищука немедленно провести люстрацию, уволить бывших регионалов и разогнать этот уголок "русского мира" в Лавре (Академия, в которой работают чиновники, находится практически на территории Лавры).

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: