RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

У Тимошенко высказались о борьбе с безработицей в стране

Снижение уровня безработицы связано не с созданием новых рабочих мест, а с проведением нынешней властью политики «вытеснения украинцев из Украины».

Об этом заявил заместитель председателя партии «Батькивщина» Иван Крулько во время эфира на телеканале «Прямой», комментируя свежую статистику по падению уровня безработицы в стране.

По его словам, из Украины на заработки за границу ежегодно выезжает более 1 млн украинцев, планируя никогда назад не возвращаться.

«Именно поэтому такая статистика по безработице. А не потому, что в стране созданы новые рабочие места. К сожалению, отсюда их «выгнали» налогами, беззаконием, коррупцией и тем, что не демонстрируют никакой мотивации жить здесь. Если бы с рабочими местами в Украине было все так хорошо, как рассказывают, то у нас не было бы проблем с наполнением Пенсионного фонда», - пояснил парламентарий.

По мнению Крулько, самое страшное, что из страны уезжают наиболее квалифицированные, образованные и талантливые кадры, которые поднимают экономику соседних стран - Польши, Чехии, в том числе и РФ, вместо того, чтобы поднимать экономику Украины.

Еще одна проблема - власть продолжает давление на бизнес. Как следствие, люди, которые должны быть самозанятыми и платить налоги в государство, прекращают это делать, добавил он.

Политик убежден: «У власти нет стратегического видения, как бороться с экономическим кризисом и возвращать граждан в Украину. Поэтому нужна кардинальная смена власти и подходов к реформированию экономики. Тем более, судя по тому, какой бюджет представлен на следующий год, нынешняя власть уже сидит на чемоданах. Они подали бюджет с пониманием того, что им придется в следующем году уйти».

Заместитель председателя партии отметил, что пока единственный кандидат в президенты, который предложил системный документ, как выводить Украину из экономического кризиса, создать рабочие места, вернуть украинцев и обеспечить им достойную жизнь, - это Юлия Тимошенко.

«В Новом экономическом курсе, который разработан лучшими специалистами, содержатся конкретные предложения и подходы для развития страны как европейского государства, чтобы люди, которые выехали на заработки, имели возможность вернуться в Украину», - резюмировал Крулько.