RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Рабинович предложил быстрый способ установления мира на Донбассе

Представители политических партий, которые ориентируются на избирателей юго-востока и центра Украины, должны объединиться и выдвинуть единого кандидата на президентских выборах ради установления немедленного и окончательного мира.

Такое мнение выразил народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире авторской программы на телеканале "112 Украина".

"Мы должны объединиться. Мы ведем сложные переговоры – и я сделаю все, чтобы люди на выборах получили достойную альтернативу этой вороватой власти. Я готов пожертвовать своей репутацией и своими амбициями ради того, чтобы люди юго-востока и центра страны получили единого кандидата на предстоящих выборах", - заявил он.

При этом он отметил, что если оппозиция не придет к консенсусу, его партия сама выдвинет кандидата на пост главы государства.

Вместе с тем он выразил мнение, что институт президента бесполезен и даже вреден для Украины, а потому его следует ликвидировать и перейти к парламентской форме правления.

Нардеп также заявил, что его партия разработала четкий план установления немедленного и окончательного мира.

"У нас есть план, который установит немедленный и окончательный мир – и я им делился с представителями иностранных посольств и даже с нашими политическими оппонентами. Он не простой, но сможет изменить ситуацию на востоке страны в лучшую сторону и поможет отстоять национальные интересы нашей страны, вернет Украине Донбасс", – резюмировал Рабинович.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: