RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Известный волонтер рассказал о соратнике Януковича на важной должности в Украине

Должность заместителя Счетной Палаты в Украине занимает Андрей Майснер, бывший функционер организации "Молодые Регионы" и помощник беглого нардепа-регионала Андрея Пинчука.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает волонтер Роман Синицын.

Кроме того, Майснер, по словам Синицына, является другом Артема Пшонки, также бывшего народного депутата от "Партии Регионов" и сына одиозного генпрокурора времен Виктора Януковича, Виктора Пшонки.

"Как он пролез с такой биографией на заместителя председателя Счетной Палаты, органа которому существенно расширили функции под давлением международных партнеров, остается только догадываться. В последнее время Андрей строит себе имидж молодого, прогрессивного и светского чиновника и филантропа. Что-то там пишет в Фейсбуке, в телик ходит и рассказывает о "непрофессиональных и неосведомленных в теме людей", – пишет Синицын.

Напомним, подробнее о том как чиновники времен Януковича возвращаются на важные должности читайте в материале "Апострофа": Проваленная реформа: чиновники Януковича возвращают себе должности в обход закона.