RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Украинские депутаты назвали Путина помощником дьявола и обнародовали "историческое" фото

Депутаты прямо в стенах парламента, следуя историческому сценарию, написали письмо "черту московскому", а именно президенту РФ Владимиру Путину.

Фото, "как украинские депутаты писали письмо Путину" опубликовал на своей странице в Facebook заместитель председателя фракции БПП Алексей Гончаренко.

"Велосипед выдумывать не стали. Наши предки козаки уже подали пример, как вести переговоры с врагами на международном уровне. Конечно же, прошло много времени и адресат послания изменился. Но слова, которые все предельно ясно объясняют - остались", - написал нардеп.

На фото депутаты обыграли картину, на которой изображено, как запорожские казаки пишут оскорбительное письмо турецкому султану Мехмеду IV в ответ на его ультиматум прекратить нападать на Блистательную Порту и сдаться.

В "постановке" участвовали нардепы Владислав Севрюков Олег Барна, Григорий Шверк, Рефат Чубаров, Григорий Тимиш, Оксана Юринец, Богдан Онуфрик.

Как сообщал "Апостроф", популярные музыканты и актеры снялись в ролике, посвященному Дню защитника Украины, и написали письмо "московскому царю".