RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Социологи назвали Тимошенко фаворитом второго тура президентской гонки

По результатам моделирования вторую тура президентских выборов лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко выиграет у всех возможных конкурентов.

Об этом заявили социологи на основании общего большого исследования КМИС, Центра Разумкова и группы Рейтинг, в ходе которого было опрошено 10000 респондентов.

В частности, по данным социологов, Юлия Тимошенко вероятно выигрывает у действующего президента Петра Порошенко с результатом 29% на 14%.

По данным социологического исследования, в первом туре выборов уверено первое место с отрывом в два раза занимает Юлия Тимошенко.

"Тимошенко готовы поддержать 21% украинцев, которые определились и пойдут на выборы. На втором месте актер Владимир Зеленский с результатом 11%. Далее следуют Петр Порошенко и Анатолий Гриценко с результатом - по 10% голосов. Юлия Тимошенко лидирует во всех макрорегионах Украины, кроме Донбасса ", - отмечаютсоциологи.

Также по данным экспертов, каждый пятый избиратель верит, что следующим президентом станет именно Юлия Тимошенко.

При этом действующий прездиент Петр Порошенко, по данным социологов, в случае выхода во второй тур, вероятно проиграет основным кандидатам.

Отметим, что совместный опрос КМИС, Центра Разумкова и социологической группы Рейтинг проведено с 19 октября по 2 ноября 2018 года. Опрошено 10000 респондентов во всех областях Украины (без учета населения АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей). Статистическая погрешность составляет не более 1%.