RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

"Оппозиционная платформа – За життя" перехватывает лидерство – политолог

"Оппозиционная платформа – За життя", которую возглавили Вадим Рабинович и Юрий Бойко, становится одной из главных оппозиционных сил в стране.

Об этом на своей странице в Facebook заявила политолог Александра Решмедилова.

"После вчерашних кадровых событий в "Оппоблоке" этот бренд уже не в тренде. На сцену выходит возглавляемая Рабиновичем "Оппозиционная платформа – За життя". С реальным кандидатом Бойко и уверенными шансами на победу на выборах", – пишет эксперт.

Как отметила Решмедилова, у политсилы есть четкая стратегия установления мира и восстановления экономики, которая может получить значительную поддержку от избирателей.

Решмедилова также отметила, что основной электорат новой платформы проживает в южных, восточных и центральных областях, что даже с учетом аннексированного Крыма и оккупированной части Донбасса все равно составляет внушительный сегмент от общего количества избирателей в Украине.

"Именно этот избиратель больше всего устал от войны и хочет мира. Большая часть этих избирателей на прошлых выборах осталась фактически без политического представительства, а значит, в этот раз захочет изменить ситуацию. Призывы "Платформы" к объединению тоже импонируют множеству национальных и местных политиков, которые действительно хотят добиться изменений в стране", – резюмировала Решмедилова.

По ее мнению, именно дальнейшее объединение оппозиционных сил вокруг "Платформы", может сыграть решающую роль на выборах.