RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Появились важные данные о жене и дочери скандального украинского топ-разведчика

Гражданская супруга и дочь первого заместителя главы Службы внешней разведки Сергея Семочко имеют российское гражданство.

Об этом сообщают Українськi Новини.

Как передает издание, Главное следственное управление СБУ начиная с 16 октября расследует уголовное производство, открытое по ч. 1 ст. 111 (госизмена) Уголовного кодекса.

Основаниями для открытия дела стало расследование председателя правления общественной организации "ТОМ 14" от 4 октября согласно результатам которого первый заместитель председателя Службы внешней разведки имеет семейные связи с государством-агрессором - Россией, которая может финансировать разведчика для получения информации от него.

Оказывается, согласно данным Департамента контрразведки СБУ от 26 октября, гражданская жена Семочко и ее дочь имеют гражданство РФ.

В связи с этим следствие ходатайствовало в суде о доступе к информации о мобильных разговорах Семочко и его родственников.

Суд удовлетворил ходатайство и предоставил доступ СБУ к информации о мобильных разговорах первого замглавы Службы внешней разведки Семочко, его жены и ее дочери с 1 января 2014 года по 23 ноября текущего года.

Подробнее о скандале, в который попадал Семочко ранее читаайте в материале "Апострофа": По следам Семочко: как депутаты хотят спрятать декларации силовиков.