RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Шуфрич пристыдил "ненастоящего оппозиционера" Мураева

Тот, кто призывает спецслужбы расправиться с оппозицией, не может быть оппонентом власти.

Об этом заявил народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Нестор Шуфрич, обращаясь к народному депутату Евгению Мураеву, который обвинил представителей партии в "работе на Кремль" и обратился к главе СБУ Василию Грицаку.

Нестор Шуфрич отметил, что был неприятно удивлен апелляцией Евгения Мураева к Службе безопасности Украины:

"В моем детском дворике это называлось "настучать". Не думал, что Евгений на такое способен. Если в его понимании я – "пятая колонна", потому что защищаю права русскоязычных, венгероязычных, румыноязычных, всех тех, чьи права сегодня притесняются, если я сегодня борюсь за единство в Православии, за то, чтобы людей не сталкивали друг с другом, чтобы у каждого был выбор, в какую церковь ходить, чтобы СБУ не преследовала архиереев, то я тогда действительно "пятая колонна", - отметил политик.

"Я понимаю, что тебя сегодня беспокоит рейтинг единого кандидата от оппозиционных сил Юрия Бойко, но это не причина пугать нас СБУ. Виктор Медведчук сделал все, чтобы наши ребята – 486 человек – вернулись домой. Я надеюсь, что благодаря его усилиям вернутся все. И перед тем как обвинять людей, которые сегодня многое делают для мира в стране, надо подумать, а что же сделал для мира ты. Можешь ли ты сегодня сделать хотя бы 1% из того, что уже смогли сделать они. Юношеские амбиции – они понятны. Но ответственность уже не детская. Поэтому призывая власть бороться с нами, определись – ты в оппозиции или с властью. После твоего последнего обращения к СБУ для меня все стало понятно", – добавил Шуфрич.

"Мне жаль, что ты перешел черту, за которой стоит банальное предательство. И здесь возникает вопрос – а «наш» ли ты, Евгений? Мы выстоим, переживем и это. Но мне жаль, что человек, который везде громко кричал, что он оппозиционер, так себя повел. Пусть это будет на твоей совести", – сказал Нестор Шуфрич.

Напомним, 9 ноября сопредседатель Оппозиционного блока Юрий Бойко и лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович подписали соглашение о создании объединения ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ. Спустя неделю Вадим Рабинович отказался от выдвижения своей кандидатуры на президентские выборы, и единым кандидатом был выдвинут Юрий Бойко.

Стоит также отметить, что согласно последнему опросу КМИС, рейтинг Юрия Бойко составляет 11%, Евгения Мураева – 4,1%, Александра Вилкула – 1,6% (среди тех, кто определился с выбором).