RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Гройсман или Тарута: известній журналист поспорил с экспертом о будущем премьере

Политический аналитик Андрей Бузаров заявил, что в случае победы Юлии Тимошенко на президентских выборах премьер-министром Украины станет лидер партии "Основа", промышленник Сергей Тарута.

"Если Тимошенко выиграет президентскую гонку, то я бы не исключил, что Тарута может появиться в качестве премьер-министра", – заявил Бузаров в эфире телеканала "Прямой", пояснил свою точку зрения тем, что "экономические программы этих кандидатов совпадают. Я изучал и "Новый курс" Тимошенко, и стратегию "Украина 2030" Таруты – они очень похожи с точки зрения реформы".

На что ведущий программы "Итоги" Евгений Киселев возразил и, сославшись на некое непубличное высказывание Юлии Тимошенко, предположил, что во главе правительства в таком случае останется нынешний премьер Владимир Гройсман.

"Я слышал, что на одной закрытой встрече с представителями общественности Юлия Владимировна сказала, что она оставит премьер-министром Гройсмана", – парировал Киселев.

Совсем скоро, уже в апреле, а может и раньше, станет известно, кто из экспертов окажется прав. Заметим, эксперты выдвигали свои «премьерские» версии в предположении, что победит на президентских выборах Юлия Тимошенко. Однако сами же они пока смогли спрогнозировать лишь выход этого потенциального кандидата во второй тур выборов президента Украины.

"Во второй тур, скорее всего, выйдут Юлия Владимировна и Петр Алексеевич. Хотя шансы есть и у Зеленского, и у Бойко, и у всех других кандидатов. Вот тогда и достигнет апогея борьба претендентов", – отметил политологАндрей Бузаров.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика