RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

СМИ обвинили Усова во влиянии на конкурс по выделению радиочастоты в Кривом Роге

Народный депутат Украины Константин Усов может быть причастен к получению радиочастоты для Kava FM в обход конкурса в интересах застройщика Владимира Галантерника.

Об этом пишут "Комментарии" со ссылкой на "Телекритику".

По информации издания, вопрос предоставления частоты 102,3 МГц в Кривом Роге Нацсовет по ТВ и радиовещанию обсудит на заседании 24 января, но имя победителя якобы уже известно.

Примечательно, что упомянутая частота уже во второй раз выставляется на конкурс. В первый раз на нее претендовало несколько радиостанций, среди которых была и Kava FM, но ее представители на конкурс не явились. В итоге глава Нацсовета Юрий Артеменко заявил о проведении второго конкурса.

Позже в соцсетях со ссылкой на представителя Kava FM озвучили причину неявки: в радиостанции были уверены, что выиграли частоту. Сообщалось, что повлиять на решение в конкурсе Усов якобы смог через замглавы Нацсовета по ТВ и радио Ульяну Фещук.

"Радиостанция Усова, еще не получившая рабочую частоту, уже проводила собеседование с кандидатами на должности редакторов и ведущих. А сам нардеп, который является замглавы комитета ВРУ по информатизации и связи, хвастался журналистам "Первого городского", что Нацсовет у него в кармане", - говорится в сообщении.

Издание отмечает, что учредителем и директором радиостанции Kava FM (ООО "Радіо Світ", ЕГРПОУ 42382128) стал Андрей Якубенко. Его называют человеком, близким к Усову. Он же является учредителем и директором ООО "Радіо Кривбас" (ЕГРПОУ 42381999). Обе компании участвуют и в повторном конкурсе, после которого должны стать очередным активом в медихолдинге, который Усов создает в Кривом Роге. Кроме телеканала "Первый городской", он планирует получить контроль над "Первым криворожским".

По сообщениям в СМИ, частоту для Kava FM Усов приобретает в интересах одесского застройщика Владимира Галантерника, что свидетельствует о появлении у Галантерника бизнес-интересов в Кривом Роге.

Напомним, ранее компании, связанные с Усовым, обвиняли в хищении госсредств. Кроме того, народный депутат от "Батькивщины" Андрей Кожемякин обвинил Усова в попытке убийства партийного активиста Вадима Мирзояна.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: