RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Россию остановит сила: эксперт рассказал, как Ляшко расставил точки над "і" в ПАСЕ

Критика ПАСЕ, высказанная Олегом Ляшко, может разбудить Запад и помочь Украины в войне с Россией.

Такое мнение высказал политолог Тарас Семенюк, анализируя спич Ляшко.

"Пока лидеры других политических сил вовсю включились в предвыборную гонку (кто официально, кто не официально), глава Радикальной партии Украины Олег Ляшко с трибуны ПАСЕ призвал мировое сообщество обратить внимание на нашу страну. А также те проблемы, которые создает для ее дальнейшей интеграции в цивилизованное сообщество страна-агрессор", - написал политолог.

В частности, эксперт отметил, что Ляшко удалось четко расставить все точки над «і». В частности, Семенюк обратил внимание на слова политика о том, что "Россию остановит только сила".

"При этом Ляшко буквально указал европейцам на неспособность их наднациональных структур противостоять России", - добавил политолог.

По его мнению критика, озвученная Ляшко в ПАСЕ, может эффективно мобилизовать западных партнеров, "потому что в Европе забывают Украину и оставляют нас один на один с агрессором".

"Международным организациям и институтам стоит напомнить, что бесконечные резолюции по выражению озабоченности по поводу очередных фактов российской агрессии против Украины - это инструменты, которые давно не работают. Повторюсь, Путин понимает и уважает силу. Речь не только о военной силе, но и о силе международного единства, сплоченности и силы права, силы санкций", - пишет эксперт.

При этом он подчеркнул, что Ляшко не призывает Европу и мир спасти Украину.

"Он говорит европейцам, что единственная возможность остановить Россию, защитить Европу, восстановить мир в Европе - это быть сильными, быть с Украиной, поддерживать Украину. Этот тезис, надеюсь, найдет отклик в сердцах нынешних европейцев и заставит их вспомнить, что 70 лет назад их деды также закрыли глаза на аннексию Судет, Эльзаса и Лотарингии. Внуки не должны повторять ошибок своих дедов. Хотя бы ради того, чтобы уже их внуки жили в мире", - отметил Семенюк, добавив, что поэтому выступление Ляшко на ПАСЕ "можно считать одним из самых сильных за последнее время".