RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Раде рассмотрят постановление о законности полномочий Супрун

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о привлечении к ответственности Ульяны Супрун по поводу законности ее полномочий министра здравоохранения.

Об это на своей странице в Facebook сообщил нардеп Игорь Мосийчук.

Проект зарегистрирован под номером 10031.

Мосийчук сообщил, что при регистрации документа встретил сопротивление со стороны аппарата ВРУ: "Все пытались в него (постановление — ред.) внести какие-то правки, что-то объяснить и даже отказать, но настойчивость сделала свое дело".

По мнению Мосийчука, дальнейшее пребывание Ульяны Супрун в должности угрожает не только жизни и здоровью украинцев, но и стратегическим партнерским отношениям Украины и США, поскольку украинцы "перекладывают ответственность за провал медреформы с Ульяны Супрун на США, гражданской которых она является".

"Это недопустимо! Это угрожает национальной безопасности Украины", — заявил автор проекта.

Он также добавил, что сторонники Супрун начали кампанию по дискредитации народных депутатов Радикальной партии, которые выступают за ее отставку. По мнению Мосийчука, одна из целей это кампании — его арест.

Напомним 5 февраля Окружной админсуд Киева частично удовлетворил иск Игоря Мосийчука и запретил Ульяне Супрун исполнять обязанности министра по причине двойного гражданства чиновницы, что противоречит Конституции Украины. Сегодня, 11 февраля, суд рассматривает жалобу Минюста с требованием отменить это решение.

На 15 февраля назначено очередное заседание суда по иску Мосийчука относительно отсутствия у Ульяны Супрун законных полномочий для исполнения обязанностей министра здравоохранения.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: