RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Бойко обвинил власть в игнорировании Минских соглашений

За четыре года с момента подписания Минских соглашений, власть не сделала ничего для их выполнения.

Такое мнение выразил 12 февраля, в день годовщины подписания соглашений, народный депутат основать "Оппозиционной платформы – За життя" Юрий Бойко.

"Сегодня – четыре года с момента подписания Минских соглашений, которые также были одобрены отдельной резолюцией Совета Безопасности ООН. Власть, являясь стороной-подписантом, не стремится выполнять это соглашение, потому что война приносит ей прибыль. Никакого мира при этом режиме не будет, так как он не заинтересован в возвращении украинских граждан и украинских территорий, где его никогда поддерживать не будут", — заявил Бойко.

По его мнению, подобное поведение свидетельствует о недоговороспособности власти.

"Единственный выход объединить страну – садиться за стол со всеми участниками конфликта и договариваться, принимать приемлемые для всех сторон решения, чтобы прекратить эту пятилетнюю бойню. В истории есть примеры успешных переговоров и нужно пользоваться этим опытом. Мир в Украину принесут переговоры, а не очередные волны мобилизаций", — заявил Бойко.

Он подчеркнул, что первой задачей после победы на выборах считает восстановление мира в стране, так как это желание большинства граждан.

"Подавляющее большинство украинцев хочет мира. И мы вернем его в страну политическим путем. У нас есть четкая программа действий как этого достичь", — сказал Бойко.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: