RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Скандал вокруг Супрун затеяли ради дивидендов перед выборами – Николаенко

Политики используют ситуацию с пребыванием в должности и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун для получения дивидендов перед выборами.

Такое мнение выразил глава политической партии "Основа" Андрей Николаенк

"В ситуации с Ульяной Супрун необходимо понимать две вещи. Во-первых, хорошо ли отражается ее пребывание в нынешней должности на украинцах? Большинство наших сограждан скажут, что нет. И они так считают не исходя из решений суда, а пытаясь обратиться за медицинской помощью. И те, кто подал заявление в суд об отстранении Супрун, используют такой запрос общества для собственного пиара. А почему сейчас происходит этот суд? Да потому, что скоро выборы. Разве раньше не было известно о ее двойном гражданстве и о том, что человеку нельзя занимать государственный пост с такими данными?" - заявил Николаенко в эфире телеканала "Наш".

По его словам, сегодня в системе государственного управления Украины намеренно создается хаос.

"Я считаю позором для Украины, когда люди, которые не могут определиться, в каком государстве они живут, какой гимн им больше по душе – американский или украинский, занимают государственные посты. Такие люди не могут исполнять функции украинского государства. А для компетентных органов, при их заинтересованности в результате, проверка наличия второго гражданства может занять не более одного дня», - отметил Николаенко.

Результатом деятельности как главы Минздрава, так и анонсированной медицинской реформы, по мнению Николаенко, должно стать увеличение продолжительности жизни и улучшение качества жизни украинцев. Он также отметил, что ситуация с Супрун демонстрирует необходимость перезагрузки системы госуправления.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: