RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Развернут на границе: эксперт оценил перспективы Колесникова договориться о мире с Россией

Заявления сопредседателя «Оппозиционного блока» Бориса Колесникова о том, что он сможет договориться с Москвой о мире в Украине – это скорее всего преувеличение, не соответствующее реальным возможностям политика.

Об этом написал в Facebook политический эксперт Владислав Дзивидзинский

По его словам, у Колесникова, Новинского, Вилкула и Мураева даже нет возможности въехать в Россию из-за санкций.

«Одной из самых больших проблем украинцев остается тема войны на Востоке. Вопрос о прекращении войны на днях затронул также и Борис Колесников во время интервью для издания theБабель. Однако каким образом ему удастся достичь мира, пока совершенно непонятно. Ведь лично Борис Колесников не имеет ни рейтинга, ни достаточного для этого уровня политического влияния. Более того, все это выглядит довольно абсурдно, глядя на санкции со стороны РФ. Представьте себе: человек, находящийся под санкциями, говорит, что он и еще несколько его коллег, которые также находятся под санкциями, будут о чем-то договариваться со страной, которая на них наложила санкции», – написал эксперт.

По словам Дзивидзинского, если спрогнозировать ситуацию, когда Колесников, Новинский и Вилкул поехали в РФ договариваться о мире, несмотря на санкции, то вполне реален сценарий, что их развернут на границе.

«И что они будут делать? Пригласят Путина на переговоры в Украину? По аналогии это касается и бывшего представителя "Оппозиционного блока" Евгения Мураева. Кроме того, в экспертной среде существует информация о том, что в санкционного списка вышеупомянутые политики попали не случайно, а через сотрудничество с действующим президентом Петром Порошенко. Учитывая все это, заявления Бориса Колесникова выглядят значительно преувеличенными по его реальным возможностям и возможностям его окружения. Часто политики не способны трезво оценить свои шансы, но выборы расставляют все точки над "і" и возвращают их в реальность», – считает эксперт.

Напомним, 25 декабря была опубликована расширенная версия российского санкционного списка, в который, наряду с представителями власти и националистами, вошли представители «ахметовской» части Оппозиционного блока Борис Колесников, Вадим Новинский и Александр Вилкул, а также внефракционный депутат Евгений Мураев.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: