RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Тимошенко хочет заслушать в Раде отчет силовиков о подкупе на выборах

«Батькивщина» никогда не опускалась до подкупа и грязных технологий. И на президентских выборах ее кандидат получит честную победу.

Об этом Юлия Тимошенко заявила во время заседания Согласительного совета лидеров фракций и комитетов парламента.

«Мы всегда боролись против мафии и это была наша принципиальная позиция», - подчеркнула лидер «Батькивщины».

По ее словам, контролируемая Генпрокуратура и карманная СБУ пытаются прикрыть фальсификации лживыми обвинениями в адрес «Батькивщины».

«Вся страна - каждый человек в стране - знает, кто покупает голоса. Конец этому будет положен и вам ничего не поможет», - пообещала Юлия Тимошенко.

Председатель партии отметила, что, объехав с большими предвыборным турне почти всю страну, может с уверенностью утверждать - «никто не собирается голосовать за действующего президента».

«Сначала довели страну до крайней степени нищеты, а теперь раздают им эти нищенские 1000 гривен. Это что - интеграция в ЕС и НАТО? Страну просто топчут», - возмутилась политик.

Юлия Тимошенко призвала министра внутренних дел и силовиков отчитаться о ходе расследования дел о подкупе избирателей нынешним президентом.

«Никакие фальсификации не помогут, вся фальшивая социология, которой они сейчас манипулируют, чтобы легализовать фальсификации», - резюмировала лидер «Батькивщины».