RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

16 апреля

Все новости

Украинской промышленности необходима масштабная модернизация - Тарута

4 марта кандидат в президенты Украины, лидер партии «Основа» Сергей Тарута и Федерация работодателей Украины на совместной встрече определили пути вывода экономики Украины из кризиса и согласовали направления взаимодействия для этого.

Об этом сообщает пресс-служба «Основы».

На встрече обсуждалась сложная экономическая ситуация в стране и необходимость проведения масштабной модернизации отечественной промышленности для экономического возрождения Украины.

«Только стремительный рост экономики Украины с темпом не менее 10% ежегодно способен остановить массовую трудовую миграцию населения и решить многие другие социально-экономические проблемы в стране», – отметил на встрече кандидат в Президенты Сергей Тарута.

Государство при этом должно выстроить взвешенную промышленную политику и поддерживать отечественные предприятия, убежден Сергей Тарута.

«Нужно защищать украинского производителя. Нужно делать так, чтобы дать ему возможность получать крупные и дешевые кредиты, и осуществлять модернизацию производства. Чтобы в итоге отечественные предприятия были конкурентоспособными как на украинском, так и на внешних рынках», – считает политик.

По итогам встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между кандидатом в Президенты от партии «Основа» и ФРУ.

В совместном Меморандуме отмечается, в частности, что стороны договорились об объединении усилий для прекращения массового оттока рабочей силы из страны, повышения темпов роста экономики не ниже 7% в год, наращивания капитальных инвестиций в экономику не менее 25% ежегодно, предоставления предприятиям реального сектора экономики доступа к дешевым кредитным ресурсам с поэтапным существенным снижением учетной ставки НБУ и другие антикризисные меры.

Напомним, в программе кандидата в президенты Украины Сергея Таруты «Национальная идея для Украины: мир, достаток, уважение» центральное место занимает стратегия ускоренного экономического роста – как единственный путь выхода из кризиса и повышения благосостояния граждан страны.