RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Тимошенко рассказала, на сколько снизятся тарифы на газ после победы на выборах

Новый президент сможет установить справедливые цены на газ и они будут вдвое ниже нынешних.

Об этом Юлия Тимошенко заявила в прямом эфире телеканала "Интер".

Реализовать это сразу же после выборов позволит решение Окружного админсуда Киева, которое установило, что в 2016 году своим постановлением правительство установило тарифы для населения "незаконно и необоснованно".

"Несколько недель назад я выиграла суд против правительства Украины. Суд отменил постановление Кабмина, которое незаконно установило цену на газ, необоснованно. А это значит, что новый президент сможет действовать немедленно и немедленно установить справедливые цены на газ. Цена будет вдвое ниже, чем сегодня", - сказала лидер "Батькивщины" и добавила, что, как следствие, тарифы на тепло и горячую воду также снизятся.

Юлия Тимошенко отметила, наибольшая коррупция, которая сегодня существует, - на тарифах украинцев.

"Власть собирает с вас тарифы, а потом отмывает на свои частные счета, в том числе как господин Коболев. И какие бы контракты они сейчас не подписывали, это закончится для них после выборов жесткой ответственностью", - прокомментировала председатель партии информацию о том, что правительство предложило руководителю "Нафтогаза" новый контракт, в котором говорится об увеличении добычи украинского газа и рыночных, а не заоблачных зарплат.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: