RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Верховной Раде рассказали, кто виновен в оккупации Крыма и Донбасса

На прошлой неделе состоялось два заседания Временной следственной комиссии Верховной Рады по фактам хищения в Вооруженных Силах Украины в период до 2014 года.

Об этом на заседании Согласительного совета председателей комитетов и руководителей фракций ВР, сообщил председатель фракции Партии "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов.

"Результаты заседаний наконец привлекли внимание журналистов, до какого ужасного состояния были доведены Вооруженные силы Украины накануне российской агрессии, и кто привел их к такому состоянию", - добавил он.

Артур Герасимов также сообщил, что на заседании ВСК была обнародована информация о масштабах хищения украинской армии до 2014 года.

"Комиссия предоставила результаты расследования схем времен правительств Тимошенко и Януковича, и министров обороны Гриценко, Соломатина, Лебедева. По официальным документам удалось установить, что боеспособную технику тотально распродавали по ценам иногда в 35 раз ниже рыночных! Например, важные зенитно-ракетные системы С-300, во времена управления господина Гриценко, просто сняли с боевого дежурства и продали Казахстану. Сегодня они были бы убедительным аргументом в сдерживании российской агрессии на Донбассе и в Крыму. Через подобные схемы украинская армия был ограблена на сотни миллионов, даже миллиарды гривен", - заявил председатель фракции.

Артур Герасимов также сообщил, что ВСК пришла к выводу, что систематическое уничтожение Вооруженных Сил до 2014 года, в том числе, теми, кто сейчас претендует на должность Главнокомандующего стало одной из причин, приведших к аннексии Крыма и вторжения регулярных российских войск в беззащитную Украину.

"Только благодаря четкой стратегии Президента Петра Порошенко по противодействию врагу и невероятным усилием украинского народа, украинской армии, волонтеров, добровольцев - удалось остановить захватчиков и сохранить независимую Украину!", - подчеркнул председатель фракции.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: