RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

31 марта украинцы должны выбрать мир - Бойко

Нынешняя власть наносит вред собственному народу, ввергая страну в бедность и разруху.

Об этом заявил Юрий Бойко в пятницу, 28 марта, общаясь с журналистами.

«31 марта – шанс, который дается один раз. Либо мы, украинцы, установим мир, либо война и разруха продлится еще пять лет. Всё только в наших руках. Если мы хотим, чтобы жизнь вернулась в нормальное русло, чтобы война была прекращена, чтобы страна перестала выживать, а стала на ноги – идем на избирательные участки, и голосуем за мир», - сказал Юрий Бойко.

Политик также отметил, что его поездка в Москву, которую так критикуют представители нынешней власти, на самом деле показала, что работать в направлении мирных переговоров и нормализации отношений с Российской Федерацией можно и необходимо.

«Те, кто критикует нашу встречу в Москве – те выступают за войну. Они хотят и дальше наживаться на ней и всеми силами будут противостоять желанию миллионам украинцев о мире, противостоять самой возможности мирных переговоров. А нам следует начинать их чем быстрее, тем лучше. Потому что перестанут гибнуть люди, будет решен газовый вопрос, начнется восстановление экономики, вернутся утраченные культурные и экономические связи с Россией. Прекратится огромный урон, наносимый стране. Неужели жизнь и благополучие украинцев не стоят того?», - подчеркнул Юрий Бойко.

Напомним, что данные соцопроса, проведенного Фондом инновационных проектов с 20 по 26 марта, показали, что Юрий Бойко за неделю до выборов попадает во второй тур. Если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то среди тех, кто определился с выбором и будут голосовать, 23,2% отдали бы свои голоса за Владимира Зеленского, 16,7% - за Юрия Бойко, 16,3% - за Юлию Тимошенко, 15,9% за Петра Порошенко.