RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Тимошенко призвала политиков объединяться ради изменений

Вызовы, которые сегодня стоят перед Украиной, сможет решить только четкая консолидация здоровых политических сил, которые готовы ломать старую систему и бороться с коррупцией, четкий план действий и профессионалы у власти.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

По ее словам, сегодня страна находится в сложной ситуации. Так, уже в сентябре нам надо возвращать почти 2 млрд долларов внешних кредитов. Кроме того, продолжают падать социальные стандарты и страдать экономика.

Тимошенко убеждена, что объединение всех "здоровых политических сил", которые готовы вести Украину к европейским стандартам, консолидация общества - главная миссия президента по состоянию на сейчас. Такому объединению нужен четкий план действий, уверена председатель партии. Тимошенко считает, что таким планом может стать - Новый курс, который уже разработан "Батькивщиной".

Политик подчеркнула, что для преодоления вызовов нужны не только стремление к новому, но и профессионализм и компетентность.

"В новой власти надо совместить новизну, креативный взгляд с профессионализмом. В парламент должны пройти проукраинские силы, готовые ломать старую систему", - подчеркнула политик.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: