RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Нардеп Кононенко спрятался за неприкосновенностью от дела НАБУ - СМИ

В пятницу, 2 августа, в 14.30 в Национальном антикоррупционном бюро Украины в рамках расследования уголовного производства по деятельности Холдинговой компании "Энергомережа", состоялась очная ставка между экс-народным депутатом - руководителем Холдинговой компании "Электромережа" Дмитрием Крючковым и бизнес-партнером экс-президента Петра Порошенко - народным депутатом Игорем Кононенко.

Об этом сегодня заявил адвокат Крючкова Александр Лысак, пишут "Украинские новости".

По его словам, в ходе ставки оба признали факт знакомства, при этом Крючков подтвердил факт существования в период 2014-2017 годов финансовых отношений.

В ходе прослушивания аудиозаписей телефонных переговоров между Крючковым и Коненко, которые касались деятельности "Запорожьеоблэнерго", "Харьковоблэнерго", "Центрэнерго", а также общения с бывшим Главой КНКРЭКП Дмитрием Вовком, Крючков продтвердил факт общения и согласился на проведение экспертизы голоса. В свою очередь, как рассказал Лысак, Кононенко отказался от проведения экспертизы голоса, сославшись на действующий статус народного депутата Украины.

Напомним, ранее народный депутат от БПП Юрий Буглак на очной ставке подтвердил неоднократное посещение кабинета Крючкова, однако сославшись на свой адвокатский статут, отказался комментировать суть обсуждаемых вопросов, в частности разделения сфер влияния на компанию "Центрэнерго".

Следующие очные ставки должны состояться как с экс-руководителем администрации Порошенко Игорем Райниным, так и непосредственно с Петром Порошенко.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: