RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Международные наблюдатели оценили роль МВД в проведении выборов в Украине - эксперт

По мнению экспертов, парламентские выборы прошли честно и министерство внутренних дел во главе с Арсеном Аваковым реагировало на правонарушения независимо от политических цветов нарушителей.

Об этом в эфире телеканала ZIK заявил политолог-международник Антон Кучухидзе.

По его словам, высокую оценку деятельности МВД дали международные партнеры Украины, которые следили за избирательным процессом.

"Есть информация из посольства США и от международных наблюдателей о том, что министерство внутренних дел - Нацполиция, Нацгвардия и другие подведомственные органы - во главе с Арсеном Аваковым выполнили свои международные обязательства и обязательства в рамках Конституции Украины - они обеспечили честные выборы. В международном обществе это никто не ставит под сомнение... Есть факт - выборы прошли честно, и никто не работал ни против кого. Если были такие случаи, то МВД реагировало. В частности, была создана соответствующая система по фиксации нарушений", - отметил он.

Также Кучухидзе обратил внимание на аполитичность руководства МВД во время избирательного процесса.

"Аваков публично никого не поддерживал, не призывал голосовать за кого-то, а ушел от избирательного процесса. Его подчиненные взяли пример с его поведения", - считает эксперт.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: