RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Скандальный нардеп прогнулся перед Путиным за статью об Украине и хочет быть "первым связным"

Исключенный из парламентской фракции "Слуга народа" нардеп Евгений Шевченко угодил в новый скандал, рассказав, как ему очень понравилась статья президента РФ Владимира Путина об Украине.

Анализ статьи он изложил в своем Telegram-канале.

По его словам, это "очень сильная смысловая статья со стороны Кремля", где есть "видение будущего" и прогноз углубления конфликта, "вплоть до военной фазы", если в Украине продолжится некое внешнее управление и антирусская идеология.

По словам нардепа, Украина должна освободиться от "диктатуры Запада", иначе ее разорвут.

Шевченко считает, что без изменения политического курса Украине не обойтись. А Беларусь нам нужна в примирении как внутри Украины, так и с Россией.

Нардеп прогнулся перед Путиным и Лукашенко, заявив, что их режимы - всего лишь "внешнее проявление воли своих граждан".

Бывший "слуга" считает, что "начиная с 2004 года украинские политики повернули нашу страну против русских, а последнее время и против белорусов" не спросив этого у украинского народа. А поскольку сменить соседей мы не сможем, "нужно менять политику" в отношении собственных граждан, не согласных с националистами и американистами, и политику в отношении России и Беларуси.

Шевченко назвал "братскими" народы РФ и Беларуси и призвал Украину проснуться от "пьяного угара" и пойти на диалог с Москвой и Минском.

В то же время скандальный нардеп уверяет, что ради будущего Украины он готов подставить плечо президенту Зеленскому и быть "первым связным» в этом жизненно необходимом процессе.

Напомним, Евгений Шевченко был исключен из фракции "Слуга народа" за визиты к Лукашенко.