RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Главарь ДНР сделал громкое заявление о российских паспортах в ОРДО

На встречи в Москве глава ДНР Денис Пушилин признался, что в скором времени все жители самопровозглашенной республики получат российские паспорта.

Об этом сообщает Комсомольская правда.

"Сейчас количество получивших российские паспорта перевалило за 350 тыс. человек. Получат все", - отметил он.

Напомним, в 2019 году президент России Владимир Путин подписал указ об упрощённом получении российских паспортов жителями Донецкой и Луганской народных республик. Российское гражданство могут в льготном режиме получать люди из стран со сложной общественно-политической и экономической обстановкой, а также из государств, где происходят вооруженные конфликты и смена режима.

Донецкая Народная Республика была провозглашена в пределах территории Донецкой области 7 апреля 2014 года. Украинскими властями Донецкая Народная Республика рассматривается как временно оккупированная Российской Федерацией часть территории Донецкой области.

Ранее "Апостроф" писал, что зампредседателя Совета безопасности РФ, экс-премьер-министр и президент России Дмитрий Медведев вручил партбилеты "Единой России" главарям террористических "ДНР" и "ЛНР" Денису Пушилину и Леониду Пасечнику.