RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Премьер Литвы о пошлой шутке Путина про "красавицу": это отвратительно

Президент России Владимир Путин на брифинге по итогам встречи с французским коллегой Эммануэлем Макроном, говоря о необходимости исполнения Киевом "Минских соглашений" позволил себе грубую шутку. Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните назвала слова главы РФ "отвратительными".

Об этом она сказала в интервью "Радио Свобода".

"Я считаю, что это просто отвратительно. Очень жаль, что лидер одной из крупнейших стран мира осмеливается использовать такую риторику по отношению к другой стране", - отметила Шимоните.

Напомним, грубое высказывание Путина звучало так:

"В Киеве то говорят, что будут выполнять (Минские соглашения, - "Апостроф"), то говорят, что это разрушит их страну. И президент действующий недавно заявил, что ему ни один пункт не нравится из этих Минских соглашений. Ну, нравится, не нравится – терпи, моя красавица. Надо выполнять. Иначе никак", - заявил глава страны-агрессора.

Как сообщал "Апостроф", пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США официально осуждает высказывание Владимира Путина, поскольку любая "шутка" об изнасиловании вызывает возмущение абсолютно всей администрации Байдена.

Позднее Путин попытался объяснить свою пошлую шутку об Украине. По его словам, его высказывание, якобы, не имело никакого личного измерения и касалось исключительно Минских соглашений.