RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

Не оккупировали, а приглашали: сети разгневало заявление Пескова о мирной России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия "никогда первой ни на кого не нападала".

Об этом она заявил в эфире телеканала "Россия".

Отвечая на вопрос, намерена ли Россия нападать на Украину, Песков заявил, что РФ "никогда первой не нападала ни на кого". Он также заявил, что сообщения в СМИ о вероятном вторжении России в Украину являются "пустым и безосновательным нагнетанием напряженности".

"Россия ни для кого не представляет угрозы", - заявил Песков. Слова пресс-секретаря российского президента вызвали бурю возмущения в социальных сетях - пользователи отмечают, что Песков не знает истории и является безграмотным.

Также Пескову напомнили о войнах, в которых Россия (до этого - СССР) принимала непосредственное участие: начиная от Финляндии и Афганистана, заканчивая Молдовой, Грузией, Чечней, Сирией и Украиной.

"Еще один академик исторических наук... Горе-фальсификатор", "Сначала устраивала провокацию и потом нападала", "Прям как учительница сына в начальных классах" "Вся эта территория была завоевана" "Как она приобрела свои территории?", "У них это называется - все, что оккупировали, нас туда приглашали", "Весь вопрос в терминологии. Она называла это дружеской помощью рабочему классу братской страны", - такие комментарии были опубликованы в социальной сети Facebook.

Российский политический деятель и предприниматель Евгений Ройзман пошутил, что "Океания никогда не воевала с Остазией".

Ранее мы сообщали, что депутаты Государственной Думы Российской Федерации поддержали обращение к Владимиру Путину о необходимости признания оккупированных районов Донецкой и Луганской областей Украины "независимыми республиками". При этом пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков предложил "не забегать вперед" с этим вопросом.