RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Илья Кива объявлен в международный розыск: в чем его обвиняют

Во вторник, 10 мая, сотрудники ГБР направили в суд дело бывшего народного депутата Ильи Кивы за антиукраинские действия. Обвиняемый объявлен в международный розыск.

Об этом сообщает Государственное бюро расследований.

Отмечается, что Илья Кива обвиняется в государственной измене, пропаганде войны, посягательстве на территориальную целостность, призывах к захвату государственной власти и распространению коммунистической символики.

В частности установлено, что фигурант принимал участие в одном из пропагандистских шоу на росТВ, где публично призвал высшее руководство РФ к насильственному изменению конституционного строя и захвату государственной власти в Украине.

Также Кива предлагал физически уничтожить президента Украины Владимира Зеленского и других чиновников и призвал к ведению агрессивной войны на территории нашей страны.

Теперь обвиняемому грозит тюремное заключение сроком до 15 лет с конфискацией имущества.

Напомним, в Одесской области задержали одного из доверенных лиц бывшего депутата, предателя Украины Ильи Кивы. Он должен был организовать по заказу запрещенной "ОПЗЖ" провокации в годовщину событий 2 мая в Одессе и других регионах Украины.