RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Сирот будет больше: в России депутаты потребовали от Путина прекратить войну в Украине

Среди политиков России начинают появляться противники войны с Украиной, которые решаются говорить о своей позиции - группа депутатов законодательного собрания Приморья выступила с обращением к президенту РФ Владимиру Путину с призывом прекратить так называемую "специальную военную операцию" и вывести войска с территории нашей страны.

Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале Newsbox24.tv.

Депутат Законодательного Собрания Приморья (КПРФ) Леонид Васюкевич в ходе сессии напомнил, что недавно правительство края и заксобрание приняли комплекс мер по поддержке семей погибших в ходе СВО военных.

"Мы понимаем, что если наша страна не прекратит "военную операцию", то сирот в нашей стране станет еще больше ... в ходе военной операции гибнут и становятся инвалидами молодые люди, которые могли бы принести огромную пользу нашей стране", - сказал он.

Председатель приморского парламента Александр Ролик попытался перебить коллегу и даже вынес ему замечание, но за того вступился еще один коммунист Геннадий Шульга. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко потребовал вывести их из-зала. В результате депутатов лишили права голоса на текущем заседании.

Как сообщал "Апостроф", в России 115 росгвардейцев отказались ехать на войну в Украину и были уволены.