RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В России предложили казнить украинских военных: у Зеленского жестко ответили

Посольство России в Лондоне предложило казнить украинских военнопленных с полка "Азов" через повешение, якобы они "заслуживают унизительной смерти". Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак в ответ заявил, что такое могут предлагать в современном мире только дикари и террористы.

Об этом сообщил Ермак на своем канале в Telegram, прокомментировав заявление посольства РФ в Лондоне в Twitter.

"Боевики "Азова" заслуживают расстрела, но не расстрела, а повешения, потому что они не настоящие солдаты. Они заслуживают унизительной смерти", - говорится в заявлении российского посольства.

В свою очередь, Глава Офиса президента Украины отметил, что РФ - страна-террорист, которая такими высказываниями только доказывает это.

"В 21 веке рассказывать на дипломатическом уровне о том, что люди заслуживают казни из-за повешения просто так - могут только дикари и террористы. РФ – государство-спонсор терроризма. Какие еще нужные доказательства?", - написал Ермак.

Ранее мы писали, 29 июля российские пропагандистские СМИ заявили об обстреле колонии в Еленовке Донецкой области, где оккупанты удерживали украинских военнопленных, обвиняя Украину в этом. В Генштабе ВСУ утверждают, что обстрелы вели с российской стороны.

Напомним, Служба безопасности Украины, Вооруженные силы Украины, Главное Управление разведки Минобороны и Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека сделали совместное заявление о массовом убийстве украинских военнопленных 29 июля.

Также читайте в материале "Апострофа": Россияне это как болезнь CОVID-19, но с одним отличием - эксперт о теракте в Еленовке