RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Просчитался в планах по захвату: генерал-разведчик объяснил, как Путин будет запугивать Украину

Для россиян преданность сакральным датам уже стала тенденцией - в определенные для Украины дни происходят многочисленные обстрелы наших городов. Не стал исключением и День Независимости нашей страны: оккупанты "поздравляют" украинцев артиллерийскими и ракетными ударами по городам и селам.

О том, чего стоит ожидать от агрессора дальше, в эфире Апостроф TV поделился глава Службы внешней разведки Украины в 2005-2010 годах, генерал армии Украины Николай Маломуж.

По словам генерала, если начнется новая, более интенсивная атака, например, на Правительственный квартал в Киеве, это будет означать, что Россия начинает новые полномасштабные наступательные операции с использованием высокоточного оружия: "Кинжалов", "Искандеров", "Калибров". Маломуж считает, что с одной стороны у Кремля есть большой соблазн начать такие удары, а с другой – есть соблазн просто угрожать и продолжать давить на нас для принуждения к заключению какого-либо мирного соглашения.

Как отметил генерал, враг поднимает ставки, растет уровень угроз. В то же время, кремлевский диктатор просчитался в своих планах по захвату нашего государства и не ожидал столь мощного сопротивления народа Украины и нашей армии.

"Россия исчерпывает свои ресурсы, у них нет резервов. Поэтому в данной ситуации враг пытается запугать нас, продолжает обстрелы многих городов – Харькова, Николаева, Херсона, Днепра – чтобы принудить нас к переговорному процессу и заключить соглашения. Какие? Признание Крыма, так называемых "ЛДНР" и статуса тех территорий, которые они захватили на юге и частично в Харьковской области. Понятно, что мы не пойдем на это", - заявил Маломуж.

Детальнее читайте в материале "Апострофа": Путин блефует, но он еще опасен: Украине нужно готовиться на четырех направлениях.