RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

СМИ сообщили о предотвращении фальсификаций на выборах в Днепропетровске

В избирательной комиссии Бабушкинского района Днепропетровска были подделаны протоколы 11 участковых комиссий в пользу партий УКРОП и "Видродження".

Об этом сообщает fakty.ictv.ua.

"Фальсификации были сделаны, как это принято в рейдерстве — с поддельными печатями и подписями. Против фальсификаций выступили представители "Самопомичи", БПП, "Батькивщины" и "Оппозиционного блока". Партия "Самопомич" даже перекрывала в субботу, 31 октября, проспект Правды, выступая против фальсификаций. Городская избирательная комиссия обязала районную комиссию провести пересчет бюллетеней под запись видеокамер. Пересчет вскрыл вопиющие факты фальсификаций — попытки увеличить результаты более чем на пятьсот голосов для УКРОПа и "Видродження", — отмечается в материале.

По данным издания, после этого сторона, в чью пользу была сделан фальсификация, попыталась через Днепропетровский окружной административный суд отменить пересчет.

"Но суд не позволил УКРОПу и "Видродженню" сфальсифицировать результаты выборов", — отмечается в материале.

Партии УКРОП и "Видродження", как отмечается, являются политическими проектами Геннадия Корбана и Бориса Филатова.

"Правоохранительными органами открыто уголовное производство № 12015040640004141 по ст. 158 УК Украины. Члены районной комиссии и другие лица, которые в сговоре принимали участие в фальсификациях, могут получить от 7 до 10 лет тюрьмы", — отмечается в материале.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВыборы
Теги: