RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Отвлекают внимание: названа причина, по которой в Раде очередной раз принялись "разрывать" дипотношения с РФ

Поправка о разрыве дипломатических отношений с РФ была внесена в закон о реинтеграции Донбасса для того чтобы отвлечь внимание от других правок, которые могут быть включены в этот законопроект.

Такое мнение выразил эксперт международного центра перспективных исследований Игорь Петренко в комментарии для "Апострофа"

"Вопрос разрыва дипотношений вызывает активное обсуждение, а в это время в документ можно втиснуть какие-то нормы по поводу, например, торговли, полномочий руководителя объединенного оперативного штаба или отвлечь внимание от точного определения даты оккупации. Ближе к непосредственному рассмотрению законопроекта нужно будет внимательно проанализировать правки. Но главный вопрос, который будет подниматься, и который все будут обсуждать – разрыв дипотношений", - заявил он.

Также, неизвестно, будет включена в закон привязка к Минским соглашениям и то в какой форме это будет сделано.

Напомним, Верховная Рада уже собиралась разорвать дипломатические отношения с Россией в феврале 2015 года и в марте 2016.

Читайте подробнее о подготовке законопроекта о реинтеграции Донбасса к второму чтению в материале "Апострофа" США отложили Крым на потом: в законе Порошенко по Донбассу будет несколько важных изменений.

О потенциальном же разрыве дипломатических отношений с Россией читайте в материале "Апострофа" В Раде готовят громкое решение по России: чего ждать и кому это нужно